Отзывы и результаты по экстендерам PeniMaster Pro

Avatar
  • обновлен
  • Начат

Каких результатов можно достичь используя экстендер? Оставляйте отзывы, задавайте вопросы. Просьба не флудить, здесь только отзывы и вопросы по использованию.


Еще в 19 веке Генри Дэвис сформулировал описание моделирования мягких тканей (закона Дэвиса):

Связки или любые мягкие ткани, когда они подвергаются даже умеренному натяжению, если это напряжение не ослабевает, будут удлиняться за счет добавления нового материала.

Обновление: в 18 году проведено международное исследование применения Penimaster pro. Результаты за 3 месяца: увеличение у 41 пациента в среднем на 1,8 см (от 0,5 до 3 см), выпрямление на 38 градусов, улучшение потенции на 5 баллов. Часть использовала меньше 4-х часов, вторая 6 часов в день. У последней группы результаты были в 2 раза лучше.

Обновление 2: Ссылка на канал участника форума Петра: https://www.youtube.com/channel/UC-hIBYTpLDcBLKFv2PFtOaA

Видео отзыв о применении PeniMaster Pro в течение 6 месяцев

Программа адаптации, с чего начать.

Как надеть вакуумную камеру, чтобы не опухала крайняя плоть.

Результат увеличения.

Перманентный прогрев пениса во время растяжения экстендером.

Форум помог вам? Помогите другим - оставь отзыв, расскажи свою историю.

Если у вас есть опыт применения, какие-то наработанные элементы методик, или просто хотите поделиться результатами, обращайтесь к Андрею Николаеву, который ведет интервью в отзывах.

Прочитать все отзывы и оставить свой:
1 отзыв

2 отзыв

3 отзыв

4 отзыв

5 отзыв

Отзывы и результаты по экстендерам PeniMaster Pro
Avatar
gordik
Цитата от White

Если скраденные жиром миллиметры в упоре линейкой для тебя ничего не значит,тогда ты как минимум неподготовлен в вопросе и не сможешь отслеживать прогресс на коротких дистанциях,особенно на отставленных во времени дальше после своих +\-2 см завоёванных а вуп является не чем иным как динамикой прогресса.


P.S поздравляю искренне с ростом!

Я к тому, что при сексе эти результаты никак не помогут..

Спасибо! Пока ещё рано поздравлять, собираюсь еще как минимум 2-3 месяца потренить

Avatar
gordik
Цитата от White

Я дебютант на пени про,36-ой день работы с экстендером сегодня.


Отдых не делал и не планирую

Учитывая нелинейность процесса с увеличением(не всегда нагрузка и добавленные часы решают ,все сложнее),думаю выходные имеют место быть,так что я не консервативно против.



На моменте текущем что то внутри подсказывает,что результата не будет в конце пути и текущий уровень мотивации на крайне низком уже лвле…Скрывать не стану,в первый месяц ожидал большего…
с утра и до ночи в ожидании прогресса,морально это в новинку вывозить,это мучительное чувство мешает нормально жить и качество снижает в разы.


не покидает так же и чувство того что делаю неправильно уже что то на самом начальном этапе,что вынудит по ошибке слиться с нупа.

Перед собой ставлю первую цель-поработать на нём 3 месяца,6…Максимум год,но уже понимаю- при отсутствии результата через 3 месяца нужно себя будет ломать через колено и успокаивать,искать внешнюю мотивацию,чтобы пройти следующий этап в полгода…А если после него не будет результата,дальше будет все только сложнее и тем устойчивее чувство разочарованности в этой авантюре.


Не воспринимайте те,кто читает или будет читать,близко к сердцу мое сообщение…В этом деле нужно банальное упорство и терпение,это победа над течением времени нужна и дисциплиной,увы другого подхода нет .

Вполне возможно,что человек недалёк от прогресса,но принимает решение все бросить и послать к черту,а надо было ещё поднатореть.

Индивидуальная склонность организма это по-прежнему катастрофа ,которая хорошо известна по медицине,она и есть тот барьер который просчитать не предстаёт возможным,только проходить свой путь в НУПЕ ,где разменная монета все то же время и часы дисциплины.


P.S. Прошу прощения за душность текста.


Всем терпения,братцы,и роста!


Согласен. Во всем нужно не то чтобы терпение но упорство. Даже вот просто бросить есть сахар и пить кофе или бросить курить.. просто когда ты знаешь и уверен что без всего этого ты будешь реально счастлив и выглядеть совсем по другому тогда тебе даже мотивация не нужна никакая
я давно для себя понял что лень это миф, потому как если ты занимаешься своим делом которое тебе нравится ты не замечаешь ни времени ни усталости, как будто у тебя крылья выросли но если ты делаешь что-то не для себя и делаешь не свое то появляется не лень а простое забивательство. Мозг отказывается выполнять то что тебе не нужно совсем а мы продолжаем себя обманывать что нам это нужно

Avatar
Валентин
Цитата от gordik

В поддержке лично мне говорили про выходной раз в неделю в инструкции также об этом сказано здесь мне говорят, что кому-то в поддержке сказали, что выходные необязательны. Какое у меня может быть мнение на этот счет, если у меня есть результат и пока никаких остановок роста не было? тем более, что я продолжаю заниматься в том же духе

В инструкции не сказано про выходной. Вроде бы там написано, то перерывы более одного дня делать нежелательно

Avatar
gordik
Цитата от Валентин

В инструкции не сказано про выходной. Вроде бы там написано, то перерывы более одного дня делать нежелательно

Ну так а как называется "перерыв" один раз в рабочую неделю? Не выходной, случаем? и я кажется ничего не говорил про перерывы более одного дня

Avatar
Валентин
Цитата от gordik

Ну так а как называется "перерыв" один раз в рабочую неделю? Не выходной, случаем? и я кажется ничего не говорил про перерывы более одного дня

так там контекст не такой, что "раз в неделю нужно делать перерыв, но не более дня",а то, "что если вы и сделали перерыв, то не больше дня "

Avatar
beny99
Цитата от Валентин

так там контекст не такой, что "раз в неделю нужно делать перерыв, но не более дня",а то, "что если вы и сделали перерыв, то не больше дня "

Всем привет! Сразу прошу прощения за простынь, но более емче описать свои выводы и наблюдения у меня не получается. Тема для меня актуальна, долго изучал информацию о тренажерах. Работаю в крупной IT компании. 35 лет. Живу один. Прочитал сотни отзывов и страниц форумов. 
Вкратце:
Меня с юношеских лет волновал этот вопрос, желание пройти курс большое. Буду продолжать, результаты есть. Через месяца два планирую сделать перерыв. Позже возможно пройду курс заново, по отзывам для роста есть еще потенциал. Тренажер оставлю, периодически буду работать на эрекцию, по несколько недель раз в пол года или год. Распорядок дня пришлось корректировать. Тренировки вынуждают быть более собранным и ответственным - это скорее плюс чем минус. Важно сфокусироваться на достижении цели.
Что понял по тренировкам, как по своим, так и по мнению местных форумчан:
ДОСТОИНСТВА: Эрекция улучшилась, увеличелась продолжительность акта, прирост 2.5см за 6 месяцев, стал больше внимания уделять себе.
НЕДОСТАТКИ: Требует дисципленированности и ответственности в вопросах тренировок, распорядок дня пришлось корректировать.
- курс минимум 6 месяцев, некоторые подходят с энтузиазмом и тренируются больше года
- в день около 6 часов с перерывами. Если меньше - курс растягивается по времени
- силу растяжения повышать плавно, иначе ткани сжимаются и уплотняются - защитный механизм от разрыва тканей.
- динамика роста у всех разная, потому что строение организма у всех разное
Любые боли это сигнал что делаешь что-то не правильно, надо прекратить тренировку и разобраться. Потому что возможны микротравмы и как следствие снижение эрекции.
После нескольких неудачных экспериментов купил самый дорогой - пенимастер про. Принцип действия - присоска. Передавливание головки минимально. Есть три варианта тренажеров растягивателей. Регистрационное удостоверение минздрава. Проводились исследования с неплохими результатами. Огромное количество отзывов. Производится больше 10 лет.
Мучал вопрос - подойдет или нет. После нескольких дней, стало понятно что это лучшее из того что у меня было. Инструкцию прочитал, главное первый раз хорошо разобраться с надеванием и установкой натяжения, дальше все делаю на автомате, не задумываясь за пару минут. Крепление головки несколько дней носил без тренажеров. Чтобы привыкнуть и отработать надевание, снятие. Первым использовал экстендер в течении пары месяцев, он точно показывает натяжение. Передвигаться с ним не очень удобно, но возможно с одеждой не в обтяжку. Докупил грузки, хорошо тянут в том числе и связку которая рассекается при лигаментотомии. Но они сильно ограничивают передвижение, поэтому только дома. Стретчер использовал эпизодически, в основном сразу после экстендера или грузиков. На растянутый пч перед выходом из дома. Чтобы поддержать растяжение. В течении семи месяцев занимался каждый день. За очень редким исключением. Есть мнение что прерывать тренировки не желательно, но раз в неделю можно.
Наблюдения:

- в течении месяца эрекция улучшилась. Утренним стояком можно матрас проткнуть )
- после полугода длинна плюс 2 с половиной см.
- продолжительность акта (этого самого) стала больше. Постоянный контакт с мембранами немного снижает чувствительность.
Стал больше внимания уделять себе, частично изменил гардероб. Женщины замечают изменения. Нельзя сказать что все было плохо, но хуже не стало - это точно! Что посоветую - изучайте, занимайтесь!

Image 196

Avatar
artyom
Цитата от beny99

Всем привет! Сразу прошу прощения за простынь, но более емче описать свои выводы и наблюдения у меня не получается. Тема для меня актуальна, долго изучал информацию о тренажерах. Работаю в крупной IT компании. 35 лет. Живу один. Прочитал сотни отзывов и страниц форумов. 
Вкратце:
Меня с юношеских лет волновал этот вопрос, желание пройти курс большое. Буду продолжать, результаты есть. Через месяца два планирую сделать перерыв. Позже возможно пройду курс заново, по отзывам для роста есть еще потенциал. Тренажер оставлю, периодически буду работать на эрекцию, по несколько недель раз в пол года или год. Распорядок дня пришлось корректировать. Тренировки вынуждают быть более собранным и ответственным - это скорее плюс чем минус. Важно сфокусироваться на достижении цели.
Что понял по тренировкам, как по своим, так и по мнению местных форумчан:
ДОСТОИНСТВА: Эрекция улучшилась, увеличелась продолжительность акта, прирост 2.5см за 6 месяцев, стал больше внимания уделять себе.
НЕДОСТАТКИ: Требует дисципленированности и ответственности в вопросах тренировок, распорядок дня пришлось корректировать.
- курс минимум 6 месяцев, некоторые подходят с энтузиазмом и тренируются больше года
- в день около 6 часов с перерывами. Если меньше - курс растягивается по времени
- силу растяжения повышать плавно, иначе ткани сжимаются и уплотняются - защитный механизм от разрыва тканей.
- динамика роста у всех разная, потому что строение организма у всех разное
Любые боли это сигнал что делаешь что-то не правильно, надо прекратить тренировку и разобраться. Потому что возможны микротравмы и как следствие снижение эрекции.
После нескольких неудачных экспериментов купил самый дорогой - пенимастер про. Принцип действия - присоска. Передавливание головки минимально. Есть три варианта тренажеров растягивателей. Регистрационное удостоверение минздрава. Проводились исследования с неплохими результатами. Огромное количество отзывов. Производится больше 10 лет.
Мучал вопрос - подойдет или нет. После нескольких дней, стало понятно что это лучшее из того что у меня было. Инструкцию прочитал, главное первый раз хорошо разобраться с надеванием и установкой натяжения, дальше все делаю на автомате, не задумываясь за пару минут. Крепление головки несколько дней носил без тренажеров. Чтобы привыкнуть и отработать надевание, снятие. Первым использовал экстендер в течении пары месяцев, он точно показывает натяжение. Передвигаться с ним не очень удобно, но возможно с одеждой не в обтяжку. Докупил грузки, хорошо тянут в том числе и связку которая рассекается при лигаментотомии. Но они сильно ограничивают передвижение, поэтому только дома. Стретчер использовал эпизодически, в основном сразу после экстендера или грузиков. На растянутый пч перед выходом из дома. Чтобы поддержать растяжение. В течении семи месяцев занимался каждый день. За очень редким исключением. Есть мнение что прерывать тренировки не желательно, но раз в неделю можно.
Наблюдения:

- в течении месяца эрекция улучшилась. Утренним стояком можно матрас проткнуть )
- после полугода длинна плюс 2 с половиной см.
- продолжительность акта (этого самого) стала больше. Постоянный контакт с мембранами немного снижает чувствительность.
Стал больше внимания уделять себе, частично изменил гардероб. Женщины замечают изменения. Нельзя сказать что все было плохо, но хуже не стало - это точно! Что посоветую - изучайте, занимайтесь!

Image 196

со сколько начинал в изначальном состоянии?

и как успехи роста в диаметре?

Avatar
beny99
Цитата от artyom

со сколько начинал в изначальном состоянии?

и как успехи роста в диаметре?

Изначальный мой размер был 13.5. На диаметре я особо не акцентировал внимание, т.к. считал его и так толстым, но могу сказать одно, что если раньше при нормальной твердой эрекции, при обхвате члена пальцами - они не смыкались примерно на сантиметр, но если сильно сжать, то можно дотронуться большим до среднего пальца. А сейчас, при обхвате - расстояние примерно в 2 см и при сильном сжатии соприкоснуться пальцами не могу. Внешне теперь он выглядит внушительно, даже в спокойном состоянии.

Avatar
artyom
Цитата от beny99

Изначальный мой размер был 13.5. На диаметре я особо не акцентировал внимание, т.к. считал его и так толстым, но могу сказать одно, что если раньше при нормальной твердой эрекции, при обхвате члена пальцами - они не смыкались примерно на сантиметр, но если сильно сжать, то можно дотронуться большим до среднего пальца. А сейчас, при обхвате - расстояние примерно в 2 см и при сильном сжатии соприкоснуться пальцами не могу. Внешне теперь он выглядит внушительно, даже в спокойном состоянии.

Понял, спасибо за ответ.

планируешь ли в свой новый курс, который ты планируешь сделать через 2 месяца, добавить помпу?

2. как дела были с расходникоами и мембранами, как на долго хватало?!

3. в каким процентном отношении использовал экс и хенгер?

4. у тебя бананообразный член, или прямой, обращал ли на это внимание при начале работы?

5. пользовался ли гелями доя разогрева типа персидский шах и как тут космос упоминал, мед использовал вместе геля для лучшей адогезии?

Avatar
beny99
Цитата от artyom

Понял, спасибо за ответ.

планируешь ли в свой новый курс, который ты планируешь сделать через 2 месяца, добавить помпу?

2. как дела были с расходникоами и мембранами, как на долго хватало?!

3. в каким процентном отношении использовал экс и хенгер?

4. у тебя бананообразный член, или прямой, обращал ли на это внимание при начале работы?

5. пользовался ли гелями доя разогрева типа персидский шах и как тут космос упоминал, мед использовал вместе геля для лучшей адогезии?

1. Насчет помпы пока думаю - скорее всего закажу.

2. Насчет расходников, первые комплекты резинок износил за неделю, по причине непонимания как их правильно использовать. Затем приспособился и износ одной мембраны у меня уже был примерно неделю. Геля мне хватало на полтора месяца.
3. Как я уже говорил первым я использовал экстендер в течении пары месяцев, он точно показывает натяжение. А когда потом докупил грузки, занимался ими только дома, т.к они сильно ограничивают передвижение. А т.к. у меня жизнь не домоседская то и использовать грузики у меня не было большой возможности, только перед сном, поэтому основное ношение у меня было на экстендере и ремне. На растянутый пч перед выходом из дома, чтобы поддержать растяжение.
4. Искривления у меня нет.
5. Использовал горячий душ, реже принимал горячие ванны дома.
6. Нет, я не любитель теорий самородков, аля доктора Попова с огурцом, если есть гель - то значит он эффективен, был бы эффективен мед - производитель бы непременно об этом дал знать.

Avatar
artyom
Цитата от beny99

1. Насчет помпы пока думаю - скорее всего закажу.

2. Насчет расходников, первые комплекты резинок износил за неделю, по причине непонимания как их правильно использовать. Затем приспособился и износ одной мембраны у меня уже был примерно неделю. Геля мне хватало на полтора месяца.
3. Как я уже говорил первым я использовал экстендер в течении пары месяцев, он точно показывает натяжение. А когда потом докупил грузки, занимался ими только дома, т.к они сильно ограничивают передвижение. А т.к. у меня жизнь не домоседская то и использовать грузики у меня не было большой возможности, только перед сном, поэтому основное ношение у меня было на экстендере и ремне. На растянутый пч перед выходом из дома, чтобы поддержать растяжение.
4. Искривления у меня нет.
5. Использовал горячий душ, реже принимал горячие ванны дома.
6. Нет, я не любитель теорий самородков, аля доктора Попова с огурцом, если есть гель - то значит он эффективен, был бы эффективен мед - производитель бы непременно об этом дал знать.

принял, спасибо большое за информацию.

когда планируешь новый курс? какие числа, может больше будет от тебя отчёта в динамике, все есть полезные советы и опыт)

Avatar
beny99
Цитата от artyom

принял, спасибо большое за информацию.

когда планируешь новый курс? какие числа, может больше будет от тебя отчёта в динамике, все есть полезные советы и опыт)

Думаю ближе к НГ закончу а новый курс начну весной, ближе к марту-апрелю.

Avatar
-1
artyom
Цитата от beny99

Думаю ближе к НГ закончу а новый курс начну весной, ближе к марту-апрелю.

добро, успехов тебе, попробуй в новом что-то поменять, например, помпу добавить или ещё что-то. будет здорово э, если раз в месяц или 2 или как получится будешь сюда писать о динамике результатов.

Avatar
beny99
Цитата от artyom

добро, успехов тебе, попробуй в новом что-то поменять, например, помпу добавить или ещё что-то. будет здорово э, если раз в месяц или 2 или как получится будешь сюда писать о динамике результатов.

Спасибо! Я как начну, я конечно же сразу отпишусь! И тебе успехов в нашем непростом деле!

Avatar
сергей1982

Всем привет. Вот ровно 2 месяца, как протаскал пенимастер про.

Пока увы успехи на 0. Сразу скажу, после адаптации ношу по 4 часа в день, два сета. Иногда 3 по два часа. Последние две недели натяг на максималке, но ещё ни одной шайбы не добавил. Беспокойств никаких нет, но к концу второго часа начинает побаливать эта жила(как струна натянута), всё никак не тянется сволочь. Ношу по советам исключительно вниз. Так понимаю, что прогресс равен нулю исключительно из-за неё. К примеру, когда стояк, член прям вертикально вверх направлен, так сказать пуза касается. Вот не знаю, что делать, бросать это дело или нет. Посоветуйте, опытные товарищи. Заранее спасибо.

П.С. После двух часов ношения, головка раздутая и твёрдая. И после снятия аппарата через пять минут начинает белеть. Потом правда возвращается в первоночально состояние через пол часа. Это норм или что-то не так делаю?

Avatar
White
Цитата от сергей1982

Всем привет. Вот ровно 2 месяца, как протаскал пенимастер про.

Пока увы успехи на 0. Сразу скажу, после адаптации ношу по 4 часа в день, два сета. Иногда 3 по два часа. Последние две недели натяг на максималке, но ещё ни одной шайбы не добавил. Беспокойств никаких нет, но к концу второго часа начинает побаливать эта жила(как струна натянута), всё никак не тянется сволочь. Ношу по советам исключительно вниз. Так понимаю, что прогресс равен нулю исключительно из-за неё. К примеру, когда стояк, член прям вертикально вверх направлен, так сказать пуза касается. Вот не знаю, что делать, бросать это дело или нет. Посоветуйте, опытные товарищи. Заранее спасибо.

П.С. После двух часов ношения, головка раздутая и твёрдая. И после снятия аппарата через пять минут начинает белеть. Потом правда возвращается в первоночально состояние через пол часа. Это норм или что-то не так делаю?

Привет,дружище!

струна есть у любого в той или иной степени,что вообще никак не должно влиять на твой стимул увеличить ПЧ.

член вытянутый с вдавленной линейкой измеряешь в начале курса?

Меришь до сета и после сета?

Это очень важно для мониторинга промежуточного прогресса.


Значит надо ослабить натяжение или сократить время (меньше натяжение-больше времени,или вариант -чем выше натяжение-меньше время ношения)

Боль не должна быть,у самого перетрен случился с болевым синдромом у основания,сейчас перерыв сделаю один день

.

2 месяца это вообще ничто…Полгода-год.Так ещё между минимумом 4-ех часов и 6 допускаешь ,тебе вероятно ещё чуть больше надо времени,если бы ты носил стандартный срок по 6 часов ежедневно…Я бы ориентировался на год-полтора в твоём случае.

 Сам занимаюсь почти 2 месяца,8 неделя идёт.



Истории ,где рост за 2 месяца это ошибка выжившего и исключительная заслуга уникального организма ,а не их.А возможно и банальная ложь со стороны этих людей.Ориентир надо брать на середнячков,а там как получится.

Все эти отзывы читать о чьём либо прогрессе бессмысленно занятие,нужно свой путь проходить по общеизвестным принципам.


тут сверху люди спрашивают у других из частного опыта о динамике на примере каких то связок упражнений и так далее,но это полный абсурд ,так как индивидуальность организма у всех разная.


продолжай!

Avatar
White
Цитата от beny99

1. Насчет помпы пока думаю - скорее всего закажу.

2. Насчет расходников, первые комплекты резинок износил за неделю, по причине непонимания как их правильно использовать. Затем приспособился и износ одной мембраны у меня уже был примерно неделю. Геля мне хватало на полтора месяца.
3. Как я уже говорил первым я использовал экстендер в течении пары месяцев, он точно показывает натяжение. А когда потом докупил грузки, занимался ими только дома, т.к они сильно ограничивают передвижение. А т.к. у меня жизнь не домоседская то и использовать грузики у меня не было большой возможности, только перед сном, поэтому основное ношение у меня было на экстендере и ремне. На растянутый пч перед выходом из дома, чтобы поддержать растяжение.
4. Искривления у меня нет.
5. Использовал горячий душ, реже принимал горячие ванны дома.
6. Нет, я не любитель теорий самородков, аля доктора Попова с огурцом, если есть гель - то значит он эффективен, был бы эффективен мед - производитель бы непременно об этом дал знать.

Производитель сопутку продаёт в виде геля  и прочего лишь из соображений коммерции,а не из за отсутствия альтернативы.

Что гель пенимастер,что текущий юзаю …Одинаковая «адгезия»,а по цене и объему экономия значительная. 

Avatar
сергей1982
Цитата от White

Привет,дружище!

струна есть у любого в той или иной степени,что вообще никак не должно влиять на твой стимул увеличить ПЧ.

член вытянутый с вдавленной линейкой измеряешь в начале курса?

Меришь до сета и после сета?

Это очень важно для мониторинга промежуточного прогресса.


Значит надо ослабить натяжение или сократить время (меньше натяжение-больше времени,или вариант -чем выше натяжение-меньше время ношения)

Боль не должна быть,у самого перетрен случился с болевым синдромом у основания,сейчас перерыв сделаю один день

.

2 месяца это вообще ничто…Полгода-год.Так ещё между минимумом 4-ех часов и 6 допускаешь ,тебе вероятно ещё чуть больше надо времени,если бы ты носил стандартный срок по 6 часов ежедневно…Я бы ориентировался на год-полтора в твоём случае.

 Сам занимаюсь почти 2 месяца,8 неделя идёт.



Истории ,где рост за 2 месяца это ошибка выжившего и исключительная заслуга уникального организма ,а не их.А возможно и банальная ложь со стороны этих людей.Ориентир надо брать на середнячков,а там как получится.

Все эти отзывы читать о чьём либо прогрессе бессмысленно занятие,нужно свой путь проходить по общеизвестным принципам.


тут сверху люди спрашивают у других из частного опыта о динамике на примере каких то связок упражнений и так далее,но это полный абсурд ,так как индивидуальность организма у всех разная.


продолжай!

До сета и после сета не измерял. Тогда начну.

Спасибо тебе огромное. Ну что же, буду продолжать тогда. И постараюсь не меньше 6 часов носить.

Avatar
Валентин
Цитата от White

Производитель сопутку продаёт в виде геля  и прочего лишь из соображений коммерции,а не из за отсутствия альтернативы.

Что гель пенимастер,что текущий юзаю …Одинаковая «адгезия»,а по цене и объему экономия значительная. 

а ты какой гель юзаешь? Contexslim ?

Avatar
ОлегОлег

Доброго времени суток всем!

Пишу отзыв о экстендере penimaster pro. Проблем с размерами вроде никогда не имел, но всегда как то по мужски хотелось чуть больше (+1-2 см) На встрече со своим другом он мне рассказал, что носил пол года экстендер фирмы Penimaster, и добавил +1.5 см, и немного в обхвате.

Не долго думаю, решился заказать себе комплект на русскоязычном сайте представителей. Сразу хочу вас предупредить, тех расходников, что идут в комплекте, вам точно не хватит, поэтому советую заказать с запасом сразу)

Image 199

Другие экстендеры лично не носил, но слышал, что они натирают, неудобные вообщем. В этом экстендере я такогоо не заметил.

По своему опыту могу сказать, что ношу 2 недели, прохожу адаптационный период, но что я заметил точно, в толщину он стал больше да и девушка моя это заметила. Всем желаю успеха в этом деле, как прочитал на одном форуме, в нашем деле каждый мм имеет значение))