Натяжение экстендер

Avatar
  • обновлен

Ребята помогите с проблемой.

Все никак не могу разобраться с натяжением... Прошёл адаптацию. Экстендер пенимастер про вакуумный и механика. 

Ориентируюсь по рискам на шкале. 


Выкручиваю так штанги что не видно никаких рисок. Все закрыты. И сжать пружины нельзя. Т. Е нажимаю на платформу а она упитается. И шкалы вообще не видно. Это макс натяжение? 


Далее по мере сета появляется шкала пружины ослабевают. И потом появляется первая риска немного . Я подкручиваю во время сета опять до исходного, потом ещё пол часа и снова подерутил. Так можно делать? 


Подскажите что не верно. Результата пока нет. 



Avatar
Cеpгей

Что там разбираться с этим натяжением, риски закрылись - такая тяга и есть, с чем там еще разбираться, никаких устройств там внутри нет, просто две трубки металлические подпружиненные.

Avatar
никита1990
Цитата от Cеpгей

Что там разбираться с этим натяжением, риски закрылись - такая тяга и есть, с чем там еще разбираться, никаких устройств там внутри нет, просто две трубки металлические подпружиненные.

Вопрос то бьл в другом.


Про поддержание макс натяжения в течении сета. 

Выставил. Оно через м 20 немного ослабло. И я так его подкручиваю два раза. 


Так верно делать? 


Писали что можно подкручивать когда тяги не хватает. Вот и не понятно мне как понять что не хватает. 


И можно ли 2 раза подкручивать если немного ослабло. Снова до максимального 



Avatar
Cеpгей

Просто пойми, нет в члене никакого счетчика натяжения. Ты как себе это представляешь, что ты там покрутил что-то на 5 мм, и там красные лампочки загорелись - ололо, больше никакого роста, ты накрутил на 5 мм больше чем нужно? Или что какой-то Вася с интернета тебе скажет, как понять, что твой член натянут достаточно? 

Не надо так запариватся, все эти веса и натяжения, это все очень примерно. Носишь примерно на килограмме, вот и вся наука. Если не понимаешь что и зачем крутить, то и не крути, понимание постепенно придет. 

Но весь НУП - это самостоятельные занятия, у нас тут люди писали, что по 3 часа носят и могут еще 2 раза больше, а кто-то пишет, ношу 200 гр, у меня эрекция падает. Ориентироваться на ощущения других - плохая идея, смотри сам по своему состоянию, никто это за тебя не сделает.

Avatar
никита1990
Цитата от Cеpгей

Просто пойми, нет в члене никакого счетчика натяжения. Ты как себе это представляешь, что ты там покрутил что-то на 5 мм, и там красные лампочки загорелись - ололо, больше никакого роста, ты накрутил на 5 мм больше чем нужно? Или что какой-то Вася с интернета тебе скажет, как понять, что твой член натянут достаточно? 

Не надо так запариватся, все эти веса и натяжения, это все очень примерно. Носишь примерно на килограмме, вот и вся наука. Если не понимаешь что и зачем крутить, то и не крути, понимание постепенно придет. 

Но весь НУП - это самостоятельные занятия, у нас тут люди писали, что по 3 часа носят и могут еще 2 раза больше, а кто-то пишет, ношу 200 гр, у меня эрекция падает. Ориентироваться на ощущения других - плохая идея, смотри сам по своему состоянию, никто это за тебя не сделает.

Спасибо за ответ. Это я понял. А по поводу перетрена и стресса тканей?


Как это понять? И нужен ли перерыв какой то? Либо можно просто снизить нагрузку не делая перерыва в ношении. 


Если например не отдохнул.и просто продолжил носить, смотря на реакцию. Это будет в пустую? 


Я например носил на силовой после долгой адаптации . Явных признаков перетрена не было. Кроме эрекции по утрам вялой. День отдохнул перешёл на классику. Щас смотрю по признакам, эрекция с утра пока не особо. Однако это не главный показатель.поэтому продолжаю дальше, наблюдая за организмом. 

Avatar
Cеpгей

Да на самом деле если у тебя немного эрекция утренняя снижается, это норма. Член ведь тянут по полдня, конечно он устает. Я бы просто нагрузку снижал немного, не надо эти перерывы, если нет уже реальных признаков перетрена. 

Это довольно редкое явление, конкретный перетрен бывает в основном у маньяков, которые по 10 часов занимаются с огромными весами и тягами.