Большие (синие) расходники Пенимастер Про сняты с производства

Avatar
  • обновлен

Всем привет! Такой вопрос. Как мне объяснили в Поддержке, скоро (а когда точно никто не знает) расходники Пенимастер Про будут производится универсальных размеров. Синие уже сняты с производства. Остались только средние (желтые) и маленькие (зеленые).
Но мне подходит только синий размер. Останавливать занятия как-то не хочется, тем более, что день "икс" никто не знает когда. Я уверен, что такой я не один, подскажите кто в теме, как вы решили эту проблему.

Avatar
NikiToS

Привет. Почти тоже самое было в прошлом году, когда ввели санкции, правда синие расходники тогда еще были, но были и проблемы с поставками.
Я в таких случаях брал средние, т.к. там основной смысл не столько в разнице размеров, ты ведь не надеваешь их, как презерватив, там принцип одеть мембрану на вход камеры, а шлюз на кольцо, затем продеть обратный кончик шлюза в кольцо и также натянуть на мембрану

смотри с 1:59
Твоя задача смазать гелем головку, затем пальцем смазываешь внутри мембрану с уже одетым шлюзом, смотри, чтобы геля не было слишком много, чтобы он не попал за края мембраны и шлюза с обратной стороны, иначе шлюз может соскользнуть. Тебе просто нужно промазать получившееся в итоге шлюзовое отверстие и головку так, чтобы при вводе головки через шлюз, головка проскальзывала, как при смазке, без геля это не получится. И так у тебя должно получится следующее. Промазал мембрану изнутри, затем промазал шлюзовое отверстие, а не весь шлюз изнутри, затем наносишь гель на всю поверхность головки, только не жадничай, в том смысле, что слоя геля на головке должно быть не меньше 1 мм. Затем головку продеваешь в средний шлюз, делаешь качок грушей и она туда сама всосётся.
Да, не так свободно будет, как с синими, но и не то, чтобы терпимо, типо головку обжимает струна, как в китайцах, НО носить вполне можно. Я так делал и у меня получилось, правда не с первого раза. С зелеными шлюзами и мембранами такое не получится, можешь не пробовать.
Avatar
vano

Чмых говорят уже с февраля будут универсальные Ждем

Avatar
Cеpгей
Цитата от vano

Чмых говорят уже с февраля будут универсальные Ждем

пока что вроде только новые комплекты серыми мембранами универсальными комплектуют, посмотрим, как они себя покажут

Avatar
BoMG

Всем трям! Теперь ОФИЦИАЛЬНО!

Image 213


Появились универсальные шлюзы и мембраны, кто купит и поюзает, ждём обратную связь! Очень интересно как они себя покажут

Avatar
Чмых
Цитата от BoMG

Всем трям! Теперь ОФИЦИАЛЬНО!

Image 213


Появились универсальные шлюзы и мембраны, кто купит и поюзает, ждём обратную связь! Очень интересно как они себя покажут

Ооо! Наконец-то дождались! BoMG спасибо, за инфу!

Avatar
vano
Цитата от BoMG

Всем трям! Теперь ОФИЦИАЛЬНО!

Image 213


Появились универсальные шлюзы и мембраны, кто купит и поюзает, ждём обратную связь! Очень интересно как они себя покажут

Прекрасно! BoMG спасибо! Забираем!

Avatar
Cеpгей

пока что показались более плотными и долговечными, чем старые желтые, отпишитесь потом как у кого пошло

Avatar
Чмых

Ну...не знаю, ребята, с серыми мембранами оказалось не все так однозначно.. При установке серой мембраны она изначально провисает так, как не провисала самая растянутая желтая. После двух качков грушей фиксации никакой - тянешь за камеру и головка постепенно выходит. На 2,5 качках получше, но при натяжении через 5 минут оно сильно ослабевает и при повторном подкручивании пружин происходит то же самое и головка постепенно выходит в шлюз. Каким образом работать с новыми расходниками, я пока не понимаю. Допускаю, что это издержки сноровки..

Image 215

Avatar
Одинокий Волк
Цитата от Чмых

Ну...не знаю, ребята, с серыми мембранами оказалось не все так однозначно.. При установке серой мембраны она изначально провисает так, как не провисала самая растянутая желтая. После двух качков грушей фиксации никакой - тянешь за камеру и головка постепенно выходит. На 2,5 качках получше, но при натяжении через 5 минут оно сильно ослабевает и при повторном подкручивании пружин происходит то же самое и головка постепенно выходит в шлюз. Каким образом работать с новыми расходниками, я пока не понимаю. Допускаю, что это издержки сноровки..

Image 215

"она изначально провисает так, как не провисала самая растянутая желтая".

Это нормально для таких мембран, , т.к. я например заметил, что у них другой, более плотный материал.

"После двух качков грушей фиксации никакой - тянешь за камеру и головка постепенно выходит."

Тут зависит еще от того, как Вы одеваете камеру, ответить сложно, при таком кратком описании

Avatar
Чмых
Цитата от Одинокий Волк

"она изначально провисает так, как не провисала самая растянутая желтая".

Это нормально для таких мембран, , т.к. я например заметил, что у них другой, более плотный материал.

"После двух качков грушей фиксации никакой - тянешь за камеру и головка постепенно выходит."

Тут зависит еще от того, как Вы одеваете камеру, ответить сложно, при таком кратком описании

Одеваю как обычно. Смазываю гелем, сжимаю грушу, открываю клапан, дожимаю грушу, чтобы мембрана выглядывала из шлюза, прикладываю. При первом качке, когда пальцами помогаешь, чувствуется, что входит. При втором же, когда именно вакуум должен засосать дальше, вообще как-будто его и не делаешь. Третий уже ощущается, что затягивает вакуум дальше. Но все равно кажется, что нет хорошей фиксации и плотного облегания мембраны, потому что она очень жесткая, и оно постепенно соскальзывает при нагрузке. Возможно нужно и делать 3 или 4 полных качка, чтобы хорошо держалось, но разве это нормально

Avatar
Одинокий Волк
Цитата от Чмых

Одеваю как обычно. Смазываю гелем, сжимаю грушу, открываю клапан, дожимаю грушу, чтобы мембрана выглядывала из шлюза, прикладываю. При первом качке, когда пальцами помогаешь, чувствуется, что входит. При втором же, когда именно вакуум должен засосать дальше, вообще как-будто его и не делаешь. Третий уже ощущается, что затягивает вакуум дальше. Но все равно кажется, что нет хорошей фиксации и плотного облегания мембраны, потому что она очень жесткая, и оно постепенно соскальзывает при нагрузке. Возможно нужно и делать 3 или 4 полных качка, чтобы хорошо держалось, но разве это нормально

"Возможно нужно и делать 3 или 4 полных качка, чтобы хорошо держалось, но разве это нормально"

Эти мембраны очевидно плотнее, для них требуется больше вакуума, у меня фиксация на 3х качках есть, при этом хорошая. По надеванию, нужно чтобы был контакт внутренней мембраны и головки, если его нет, мембрана уходит вглубь камеры, не увлекая за собой головку. Нужно присоединить грушу, сжатую на 2/3 к камере, потом сжать ее полностью, чтобы мембраны вышли наружу и весь воздух из шлюза вышел, затем плотно перекрыть головкой отверстие шлюза. Затем отпускаете медленно грушу, подталкивая головку пальцем в камеру. Затем снова поворот груши на камере, не снимая грушу, сжимаете ее, и снова медленно отпускаете. Внутренняя мембрана, головка и шлюз должны быть хорошо смазаны оригинальным жидким гелем. Если установлены сплиты (сплит-адаптеры, сужающие платиковые кольца) - снимите их.

Avatar
kiwi
Цитата от Чмых

Одеваю как обычно. Смазываю гелем, сжимаю грушу, открываю клапан, дожимаю грушу, чтобы мембрана выглядывала из шлюза, прикладываю. При первом качке, когда пальцами помогаешь, чувствуется, что входит. При втором же, когда именно вакуум должен засосать дальше, вообще как-будто его и не делаешь. Третий уже ощущается, что затягивает вакуум дальше. Но все равно кажется, что нет хорошей фиксации и плотного облегания мембраны, потому что она очень жесткая, и оно постепенно соскальзывает при нагрузке. Возможно нужно и делать 3 или 4 полных качка, чтобы хорошо держалось, но разве это нормально

Купи себе систему надевания со шлангом, все проблемы проще решишь. Бывает что груша просто не может создать отрицательное давление нужной силы что бы втянуть полностью головку и поэтому при носке она начинает выскальзывать + клапан этот он херово давление держит. В системе надевания как закрутил тот клапан, еще ни разу не снимал, с этим вообще проблем нет. При повышении нагрузки понял что мало затягивал головку и просто регулирую этот момент сам с помощью маленьких откачек ртом через шланг и теперь все вообще офигенно держит, с этим проблем не испытываю, так что совет потрать 2к и делай все с большим кайфом