Вопросы новичка

Avatar
  • обновлен

Здравствуйте. Я первый день ношу. У меня с ремнём натяжение сильное, но кожу трогаю, она не натянута, а больше пытаюсь натянуть болевые ощущения возникают. Скажите, это нормально что кожа расслаблена, не натянута?

И второй вопрос, что лучше носить, со штангами, или с ремнём?

Avatar
Cеpгей

Луше первые пару месяцев вообще стретчер не трогать, носить на экстендере, так как не понимая, насколько натянется член на экстендере, не понимая какие ощущения соответствуют какой тяге - правильно тягу на стретче не выставишь мне кажется.

Avatar
станислав111

А экстендер кстати куда, вниз, или вверх. А то прямо я замучался ходить с ним

Avatar
Cеpгей

вверх, вниз, прямо, нужно при ношении менять положение регулярно, чтобы не замучиватся

Avatar
станислав111

А, и ещё вопрос. Результат будет лучше если больше веса брать? Например, на хэнгер повесить не 0,5 кг, а 1,5. Пч быстрее вырастит, длинее?

Avatar
Cеpгей

прямой зависимости нет, большой вес скорее вызовет стресс тканей и остановку роста, чем быстрый рост

Avatar
станислав111
Цитата от Cеpгей

прямой зависимости нет, большой вес скорее вызовет стресс тканей и остановку роста, чем быстрый рост

А кг это нормальный вес для хэнгера?

Avatar
Cеpгей

килограмм-полтора нормальный вес я считаю. конечно есть и по 3 кг кто подвешивает, но тут надо понимать ,что такой вес на стандартную вакуумную головку надолго не подвесишь - будут пузыри. да и вообще такой вес нужен тем, кто по 5 лет занимается, и уже ничего не растет от любой нагрузки - сорвать дело с мертвой точки.

ну и по 2 часа такой вес никто не держит, там сеты минут по 40-50 получаются.

мое мнение - лучше на 1250гр штатных 1.5-2 часа относить, чем такие эксперименты.

Avatar
станислав111
Цитата от Cеpгей

килограмм-полтора нормальный вес я считаю. конечно есть и по 3 кг кто подвешивает, но тут надо понимать ,что такой вес на стандартную вакуумную головку надолго не подвесишь - будут пузыри. да и вообще такой вес нужен тем, кто по 5 лет занимается, и уже ничего не растет от любой нагрузки - сорвать дело с мертвой точки.

ну и по 2 часа такой вес никто не держит, там сеты минут по 40-50 получаются.

мое мнение - лучше на 1250гр штатных 1.5-2 часа относить, чем такие эксперименты.

Спасибо

Avatar
ваня

Меня вот что интересует: одновременно можно пользоваться гидропомпой и каким-то тренажером? Хочу и длину и объём, толщину же ни один тренажёр не даст никак? Пишу в раздел вопрос новичка, т к по сути пользовался только эксом, не особо в теме шарю, не смог сам разобраться. Такой интересный у меня результат по этому эксу: месяц делаю- эффекта нет, потом передых недели 2, опять месяц занятий и хороший прирост, но без прибавки в объёме. Почему такие скачки? Где-то можно инфу почитать про мои странности? Я бы стрэтчер попробовал, его можно с помпой в одно время? И все эти устройства у вас в продаже есть?Я пенимастер брал с рук. Надеюсь мне поможите) 

Avatar
павел pavel

Я бы не рекомендовал . Работай над чем то одним .  И лучше все делать циклом.  Так у тебя есть шанс вырасти больше чем просто прирост новичка

Avatar
павел pavel

Плюс работая на длину , диаметр тоже увиеличется .

Avatar
ваня

Братан, спасибо за реакцию🤝А цикл это как? С чего начать, чем закончить? Короче я понял, помпу тогда отметаю пока. А ты чем пользуешься? Результат есть? Я вот подумываю у официалов взять эту штуку, мож кто продал мне с рук покупал не там где надо. А тут вообще есть спецы, кто может помочь разъяснить в чем прикол моих скачков роста? Типа расту только после передышки

Avatar
павел pavel

89672265765 напиши в ватсап . Я тебе подробно все раскажу

Avatar
павел pavel
Цитата от павел pavel

89672265765 напиши в ватсап . Я тебе подробно все раскажу

Только напиши что с андромедик 

Avatar
somebody

Ребята взял пмп. Есть одна проблема клапан не деержит вакум и все время пропускает воздух и не фиксирует пч кто либо сталкивался с этим и как решить данный момент 

Avatar
Cеpгей
Цитата от somebody

Ребята взял пмп. Есть одна проблема клапан не деержит вакум и все время пропускает воздух и не фиксирует пч кто либо сталкивался с этим и как решить данный момент 

обращаться в поддержку продавца, естественно, какие тут еще варианты. если покупал у официалов на экстендер24 или пенимастер-раша, то проблем быть не должно, там всегда заменяют без вопросов.
если покупал в Германии, тот тут проще будет купить новую камеру, а стоит она недешево. ну или начать с клапана - он дешевле, есть небольшая вероятность, что дело в нем. но обычно ломается камера.

Avatar
dima1703
Цитата от Cеpгей

обращаться в поддержку продавца, естественно, какие тут еще варианты. если покупал у официалов на экстендер24 или пенимастер-раша, то проблем быть не должно, там всегда заменяют без вопросов.
если покупал в Германии, тот тут проще будет купить новую камеру, а стоит она недешево. ну или начать с клапана - он дешевле, есть небольшая вероятность, что дело в нем. но обычно ломается камера.

Сергей, подскажи пожалуйста,  я только начинаю пользоваться экстендером, в инструкции сказано начинать с натяжения , соответствующего первым двум рискам, то есть около 250-500 гр, но я как ни пытался надевать экстендер,  у меня видны все 5 , и штанги убирал, но все равно натяжение на 5 рисок, причем член даже не растянут. В чем дело, что то не так делаю?

И второй вопрос, занимаюсь второй день, первый вообще на лайте , спокойно надел экстендер на вытянутую длину члена +1.5 см примерно, подходил час, и так два раза ща день, никаких ощущений не испытывал, сегодня решил добавить штанг побольше , гораздо сильнее вытянул член, наверное почти на всю длину что возможно,  уже чувствовал натяжение, но ни боли ни ни дискомфорта после двух часов ношения не было. Все таки необходимо маленькие веса брать сначала, чтобы член практически не тянулся, или е ли нормально все чувствуешь, мждно начать  с нормального натяжения??

И третий вопрос, кроме форума есть какое то сообщество, например группа в телеге, где все это операвнее можно делать?)


Avatar
Cеpгей

не знаю, у нас группы нет, вряд ли многие захотят свои реальные соцсети подписывать на подобные группы. 
если динамометр не показывает тягу, нужно добавлять штанги, уже не знаю в какой раз этот вопрос обсуждается))

вытянутуя длина члена +1.5 см - это длина штанг для первой примерки, чтобы представлять, тебе надо 15 см штанг или 10, очень грубая прикидка, и далее если тяги нет, прибавляешь штанги, примеряешь, снова нет - снова прибавляешь, примеряешь.

Если лишняя тяга, то снимаешь, примеряешь, ничего сложного.

По ношению, тоже надо носить по стандартной адаптации да и все, все давно известно, не надо тут ничго придумывать. вот программа обычная