Вопросы новичка

• обновлен

Здравствуйте. Я первый день ношу. У меня с ремнём натяжение сильное, но кожу трогаю, она не натянута, а больше пытаюсь натянуть болевые ощущения возникают. Скажите, это нормально что кожа расслаблена, не натянута?

И второй вопрос, что лучше носить, со штангами, или с ремнём?

Cеpгей

Луше первые пару месяцев вообще стретчер не трогать, носить на экстендере, так как не понимая, насколько натянется член на экстендере, не понимая какие ощущения соответствуют какой тяге - правильно тягу на стретче не выставишь мне кажется.

станислав111

А экстендер кстати куда, вниз, или вверх. А то прямо я замучался ходить с ним

Cеpгей

вверх, вниз, прямо, нужно при ношении менять положение регулярно, чтобы не замучиватся

станислав111

А, и ещё вопрос. Результат будет лучше если больше веса брать? Например, на хэнгер повесить не 0,5 кг, а 1,5. Пч быстрее вырастит, длинее?

Cеpгей

прямой зависимости нет, большой вес скорее вызовет стресс тканей и остановку роста, чем быстрый рост

станислав111
Цитата от Cеpгей

прямой зависимости нет, большой вес скорее вызовет стресс тканей и остановку роста, чем быстрый рост

А кг это нормальный вес для хэнгера?

Cеpгей

килограмм-полтора нормальный вес я считаю. конечно есть и по 3 кг кто подвешивает, но тут надо понимать ,что такой вес на стандартную вакуумную головку надолго не подвесишь - будут пузыри. да и вообще такой вес нужен тем, кто по 5 лет занимается, и уже ничего не растет от любой нагрузки - сорвать дело с мертвой точки.

ну и по 2 часа такой вес никто не держит, там сеты минут по 40-50 получаются.

мое мнение - лучше на 1250гр штатных 1.5-2 часа относить, чем такие эксперименты.

станислав111
Цитата от Cеpгей

килограмм-полтора нормальный вес я считаю. конечно есть и по 3 кг кто подвешивает, но тут надо понимать ,что такой вес на стандартную вакуумную головку надолго не подвесишь - будут пузыри. да и вообще такой вес нужен тем, кто по 5 лет занимается, и уже ничего не растет от любой нагрузки - сорвать дело с мертвой точки.

ну и по 2 часа такой вес никто не держит, там сеты минут по 40-50 получаются.

мое мнение - лучше на 1250гр штатных 1.5-2 часа относить, чем такие эксперименты.

Спасибо

ваня

Меня вот что интересует: одновременно можно пользоваться гидропомпой и каким-то тренажером? Хочу и длину и объём, толщину же ни один тренажёр не даст никак? Пишу в раздел вопрос новичка, т к по сути пользовался только эксом, не особо в теме шарю, не смог сам разобраться. Такой интересный у меня результат по этому эксу: месяц делаю- эффекта нет, потом передых недели 2, опять месяц занятий и хороший прирост, но без прибавки в объёме. Почему такие скачки? Где-то можно инфу почитать про мои странности? Я бы стрэтчер попробовал, его можно с помпой в одно время? И все эти устройства у вас в продаже есть?Я пенимастер брал с рук. Надеюсь мне поможите) 

павел pavel

Я бы не рекомендовал . Работай над чем то одним .  И лучше все делать циклом.  Так у тебя есть шанс вырасти больше чем просто прирост новичка

павел pavel

Плюс работая на длину , диаметр тоже увиеличется .

ваня

Братан, спасибо за реакцию🤝А цикл это как? С чего начать, чем закончить? Короче я понял, помпу тогда отметаю пока. А ты чем пользуешься? Результат есть? Я вот подумываю у официалов взять эту штуку, мож кто продал мне с рук покупал не там где надо. А тут вообще есть спецы, кто может помочь разъяснить в чем прикол моих скачков роста? Типа расту только после передышки

павел pavel

89672265765 напиши в ватсап . Я тебе подробно все раскажу

павел pavel
Цитата от павел pavel

89672265765 напиши в ватсап . Я тебе подробно все раскажу

Только напиши что с андромедик 

somebody

Ребята взял пмп. Есть одна проблема клапан не деержит вакум и все время пропускает воздух и не фиксирует пч кто либо сталкивался с этим и как решить данный момент 

Cеpгей
Цитата от somebody

Ребята взял пмп. Есть одна проблема клапан не деержит вакум и все время пропускает воздух и не фиксирует пч кто либо сталкивался с этим и как решить данный момент 

обращаться в поддержку продавца, естественно, какие тут еще варианты. если покупал у официалов на экстендер24 или пенимастер-раша, то проблем быть не должно, там всегда заменяют без вопросов.
если покупал в Германии, тот тут проще будет купить новую камеру, а стоит она недешево. ну или начать с клапана - он дешевле, есть небольшая вероятность, что дело в нем. но обычно ломается камера.