Натяг

Avatar
  • обновлен

Ребят. Избитая тема но вопрос к Сергею. 

нужно ли подкручивать винты до исходного натяжения?

после прохождения периода адаптации.

допустим дошёл до 1кг.

и он через каждые пол часа почему то ослабевает. 


либо просто подкручивать по 0.5 один раз в 2 недели. А в течении сета не надо.?


2.и вопрос. Отличается ли вакумный способ крепления от пенимастера про. Хочу перейти на вакумник но не уверен.он как будто тянет не правильно

Avatar
Cеpгей

можно подкрутить до исходного 1 раз, сидеть их крутить весь сет наверное нет смысла

подкручивать на какие-то сантиметры по особым дням, я уже много раз говорил, что тоже смысла не вижу в таких методиках ношения, где вместо тяги контролируется длина штанг

2 вопрос как будто вакуумник всегда тянул правильно, с чего такой вопрос. 

у механики может треть члена быть под повязкой и ремешком и практически не тянуться. 

если речь, что вакуумник тянет за головку, то и механика всегда упирается в край головки и по факту тянет за головку. так что вакуумник как раз тянет более правильно на мой взгляд

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

можно подкрутить до исходного 1 раз, сидеть их крутить весь сет наверное нет смысла

подкручивать на какие-то сантиметры по особым дням, я уже много раз говорил, что тоже смысла не вижу в таких методиках ношения, где вместо тяги контролируется длина штанг

2 вопрос как будто вакуумник всегда тянул правильно, с чего такой вопрос. 

у механики может треть члена быть под повязкой и ремешком и практически не тянуться. 

если речь, что вакуумник тянет за головку, то и механика всегда упирается в край головки и по факту тянет за головку. так что вакуумник как раз тянет более правильно на мой взгляд

дело в том что сейчас приобрёл вакумный экстендер. Но не пенимастер. С креплением с помощью рукавов селиконовых и колпака.  Прочитал что из-за того что сам рукав занимает большую площадь члена то она якобы не тянется. И это не эффективно. Прочитал на сайте где продают пенимастер про. Так ли это? 

и на каком экстендере выросли вы Сергей?

Либо подкопить и взять пнм про

Avatar
Cеpгей

У меня были Пенимастеры - Хром и Про.
если подумать логически, то вакуумник с колпаком и рукавом тянет за всю поверхность рукава ну и колпака соответственно, так что да, скорее всего часть члена не закрытая рукавом будет тянуться больше, чем та часть, что под рукавом.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

У меня были Пенимастеры - Хром и Про.
если подумать логически, то вакуумник с колпаком и рукавом тянет за всю поверхность рукава ну и колпака соответственно, так что да, скорее всего часть члена не закрытая рукавом будет тянуться больше, чем та часть, что под рукавом.

ношу пока вакумник. Потом планирую переходить на пенимастер как деньги появятся.  

подскажешь как носил? Сколько адаптация была? И по весу.  подкручивал ли ты во время сета, с какого месяца и сколько раз за сет примерно? 

когда штанги наращивал и на что ориентировался при этом?

Avatar
Cеpгей

адаптация месяц как обычно, по обычной программе, как тут: https://extender24.userecho.com/ru/knowledge-bases/7/articles/8104-metodika-nosheniya-ekstendera

было несколько длительных перерывов, после них тоже делал адаптацию укороченную, начиная с 3 недели.

на третьем месяце стал докручивать тягу после 20 минут примерно ношения, когда как бывало что 1 раз, бывало что больше. тут могу сказать ,что если фиксация плохая - подкручивать тягу много раз - нельзя.

потому что если головка не держится в колпаке - она выскальзывает постепенно, тяга снижается. ты ее добавляешь ,она дальше выскальзывает, в итоге над головкой образуется область вакуума, вуаля отеки и пузыри.

штанги наращивать просто - не хватает длины для нужной тяги - значит добавляешь.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

адаптация месяц как обычно, по обычной программе, как тут: https://extender24.userecho.com/ru/knowledge-bases/7/articles/8104-metodika-nosheniya-ekstendera

было несколько длительных перерывов, после них тоже делал адаптацию укороченную, начиная с 3 недели.

на третьем месяце стал докручивать тягу после 20 минут примерно ношения, когда как бывало что 1 раз, бывало что больше. тут могу сказать ,что если фиксация плохая - подкручивать тягу много раз - нельзя.

потому что если головка не держится в колпаке - она выскальзывает постепенно, тяга снижается. ты ее добавляешь ,она дальше выскальзывает, в итоге над головкой образуется область вакуума, вуаля отеки и пузыри.

штанги наращивать просто - не хватает длины для нужной тяги - значит добавляешь.

Спасибо. Подскажи ещё.   нужно ориентироваться на риски выходит?

то есть например сегодня я одел экс и пружины встали на 600гр. Длина экса одна . Нечего не крутил. Завтра на той же длине уже показывает не 600 а меньше. Выходит нужно выкрутить штанги тем самым увеличив длину аппарата уже, что бы показало 600?

просто я думал что увеличивать  длину подкручиввнием винтов нужно реже.

то есть один раз поставил и носишь неделю

даже если показывает меньше. А потом уже накрутил винты на 0.5 примерно. И носишь опять не трогая винты недельку. 

это верная логика?


Avatar
Cеpгей
Цитата от miro1995

Спасибо. Подскажи ещё.   нужно ориентироваться на риски выходит?

то есть например сегодня я одел экс и пружины встали на 600гр. Длина экса одна . Нечего не крутил. Завтра на той же длине уже показывает не 600 а меньше. Выходит нужно выкрутить штанги тем самым увеличив длину аппарата уже, что бы показало 600?

просто я думал что увеличивать  длину подкручиввнием винтов нужно реже.

то есть один раз поставил и носишь неделю

даже если показывает меньше. А потом уже накрутил винты на 0.5 примерно. И носишь опять не трогая винты недельку. 

это верная логика?


верная логика - контролировать нагрузку ,чтобы она была одинаковой, а не длину, которая постоянно изменяется в течение ношения.

нагрузка не измеряется в сантиметрах, поэтому какая длина при этом - не важно.

подкручивание винтов - это просто дополнительная длина штанг, ровно такая же, как если добавить сегмент штанги.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

верная логика - контролировать нагрузку ,чтобы она была одинаковой, а не длину, которая постоянно изменяется в течение ношения.

нагрузка не измеряется в сантиметрах, поэтому какая длина при этом - не важно.

подкручивание винтов - это просто дополнительная длина штанг, ровно такая же, как если добавить сегмент штанги.

Я понял. Но первые месяцы лучше не подкручивать? Тогда нагрузка ослабевает. 

Или это можно делать сразу с самого начала? 


По аналогии с 600 гр. Ослабла до 300. 

подкрутил 


просто ты писал что начал это делать аж через 3 месяца. Выходит что до этого времени

нагрузка в течении сета была не постоянная

Avatar
Cеpгей

на третьем месяце - это через 2 месяца от начала занятий.

Выходит была не постоянная. но достаточная для первого месяца-полтора занятий, как по мне.

если контролировать длину штанг, а не натяжение, она будет не только не постоянная во время сета, она будет еще и неизвестно какая, увеличиваясь на некую рандомную величину при добавлении штанг раз в 10 дней.

поясню свою мысль - член 12 см, "стартовая" длина - 13.5. Какая при этом тяга - хз. За полгода добавили 9 см к штангам, какая при этом тяга - также неизвестно. Растянулся за это время член на 9 см, не растянулся, есть прирост - нету, все равно по 5 мм каждые 10 дней добавим. а если прибавлять раз в неделю, прибавится 12см, итого экстендер будет 25.5 см длиной.

может кому-то и нормально будет, а у кого-то первые 3 месяца будут вообще без тяги, будет как аксессуар болтаться, либо будет перетрен у третьего человека.

я это называю "ересь андропениса" - кто-то слил в интернет 15 лет назад инструкцию от андропениса, у которого не было указателя натяжения, с тех пор это считается некой "силовой" и "классической методикой", как и было написано в той инструкции. ну и как известно, ничто попавшее в интернет уже из него никуда не уйдет, а будет бесконечно копироваться и станет общим местом и классикой.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

на третьем месяце - это через 2 месяца от начала занятий.

Выходит была не постоянная. но достаточная для первого месяца-полтора занятий, как по мне.

если контролировать длину штанг, а не натяжение, она будет не только не постоянная во время сета, она будет еще и неизвестно какая, увеличиваясь на некую рандомную величину при добавлении штанг раз в 10 дней.

поясню свою мысль - член 12 см, "стартовая" длина - 13.5. Какая при этом тяга - хз. За полгода добавили 9 см к штангам, какая при этом тяга - также неизвестно. Растянулся за это время член на 9 см, не растянулся, есть прирост - нету, все равно по 5 мм каждые 10 дней добавим. а если прибавлять раз в неделю, прибавится 12см, итого экстендер будет 25.5 см длиной.

может кому-то и нормально будет, а у кого-то первые 3 месяца будут вообще без тяги, будет как аксессуар болтаться, либо будет перетрен у третьего человека.

я это называю "ересь андропениса" - кто-то слил в интернет 15 лет назад инструкцию от андропениса, у которого не было указателя натяжения, с тех пор это считается некой "силовой" и "классической методикой", как и было написано в той инструкции. ну и как известно, ничто попавшее в интернет уже из него никуда не уйдет, а будет бесконечно копироваться и станет общим местом и классикой.

Спасибо за ответы. Подскажи ещё момент. Если у меня все сеты подряд идут. Между ними перерыв минуты 2...

сейчас на 600гр. Ношу 4 или 6 часов.  Первый сет нагрузка 600. Второй сет, уже на той же длине показывает 300 примерно. 

значит ли это что в начале каждого сета, если это того требует нужно подкрутить винты до 600гр снова. Но только вначале когда одеваешь 

считается ли это за подкручивание нагрузки? Так как идут все таки подряд . Это как один сет большой. 

ты так же делал в перве 2 месяца или вообще не трогал винты даже когда начинал другие сеты в этот день. Даже если показало меньше грамм 

потому что я тоже не хочу в первые 2 месяца подкручивать. 

боюсь перетрена

Avatar
Cеpгей

Между ними перерыв минуты 2...

- считается, что минут 20 должен быть как минимум

значит ли это что в начале каждого сета, если это того требует нужно подкрутить винты до 600гр снова.

- да, я бы добавлял до 600 в каждом сете

или вообще не трогал винты

ну не трогай, добавь длины штангами)) 

если серьезно, то задача не то чтобы "не трогать винты", а просто не создать слишком большую тягу. регулируя тягу в начале сета, ты не создашь слишком большую тягу, которая приведет к перетрену, практически уверен в этом.

член растягивается в течение дня, логично, что для создания той же тяги требуется бОльшая длина штанг каждый сет.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

Между ними перерыв минуты 2...

- считается, что минут 20 должен быть как минимум

значит ли это что в начале каждого сета, если это того требует нужно подкрутить винты до 600гр снова.

- да, я бы добавлял до 600 в каждом сете

или вообще не трогал винты

ну не трогай, добавь длины штангами)) 

если серьезно, то задача не то чтобы "не трогать винты", а просто не создать слишком большую тягу. регулируя тягу в начале сета, ты не создашь слишком большую тягу, которая приведет к перетрену, практически уверен в этом.

член растягивается в течение дня, логично, что для создания той же тяги требуется бОльшая длина штанг каждый сет.

интересно почему минимум 20? А если я сразу делаю сеты подряд с минимальным перерывом на массаж. Это не правильно? 

ну и выходит. Подкручивать нужно только тогда когда выходишь на максимум нагрузки..И делать это каждый день по мере надобности. 

в принципе все понятно. Просто этот момент особо никто не освещает. 

Avatar
Cеpгей

если нет проблем, то можно и подряд наверное - специальной книги, где все написано, как правильно делать, сам пнимаешь нет. 20 минут ,потому что за это время успевает более-менее восстановиться кровообращение в члене, уйти деформация головки если она есть и тд

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

если нет проблем, то можно и подряд наверное - специальной книги, где все написано, как правильно делать, сам пнимаешь нет. 20 минут ,потому что за это время успевает более-менее восстановиться кровообращение в члене, уйти деформация головки если она есть и тд

спасибо большое за ответы. 

как думаешь можно ли подкручивать в течении сетов уже с 3 недели? Когда нагрузка уже 900

просто я вот щас ношу выставляю 900

а она снова 600 или меньше через 20минут


выходит я тупо уже 2 недели ношу на 600 большую часть времени. 


Если её докручивать то будет стабильно 

а так потом ты начнёшь её докручивать когда уже выйдешь на 1.2 кг. И выходит ты носил все это время месяц большую часть на 600

а тут уже стабильно на 1.2 за счёт того что докручиваешь. Не знаю понял ли


как то резко выходит.

Avatar
Cеpгей

как то резко выходит.

да не, не резко. носишь 1200 со сползанием до килограмма месяц, потом 1200 с добавлением нагрузки через 20 минут. обычно через месяц ношения на максималке без подкручивания уже чувствуется, что можно добавить нагрузки, вот и добавляешь.

любители классических программ вообще ничего не докручивают никогда и всем довольны))

как думаешь можно ли подкручивать в течении сетов уже с 3 недели?

собственно тяга падает либо из за растяжения члена, либо из за сползания камеры с головки. если растяжения нет, а тяга падает, то наверное можно и с 3 недели.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

как то резко выходит.

да не, не резко. носишь 1200 со сползанием до килограмма месяц, потом 1200 с добавлением нагрузки через 20 минут. обычно через месяц ношения на максималке без подкручивания уже чувствуется, что можно добавить нагрузки, вот и добавляешь.

любители классических программ вообще ничего не докручивают никогда и всем довольны))

как думаешь можно ли подкручивать в течении сетов уже с 3 недели?

собственно тяга падает либо из за растяжения члена, либо из за сползания камеры с головки. если растяжения нет, а тяга падает, то наверное можно и с 3 недели.

Я просто писал к тому что пока до 1.2 дойдёшь

оно ведь в течении сета то все равно падает.

даже вот я вчера одел на 900 и все равно падает до 600 и меньше даже... так что по факту на 900 носишь минут 20.

1)или это вообще похер?? Не важно до какого веса упала нагрузка. 


2)Плюс ещё хотел спросить.

Про перетрен. У тебя был рост.

И всегда ли эрекция по утрам была?был ли перетрен? Как его идентефицировать 

Вот сегодня у меня утром было не твёрдо. Как раз накануне добавил штангу и вес

это значит лишканул? Как у тебя было? 

Avatar
Cеpгей

1. я выше написал, если нагрузка падает из-за растяжения ствола члена, то это нормально. если из-за того, что головка вылезает из фиксатора - не нормально. я бы переодел экстендер, на той же длине пожалуй

2. перетрен это комплекс симптомов, а не то что писька чуть нетвердая была один раз ,все перетрен. если ты занимаешься с обычными нагрузками часов по 6 в день, тем более не первый месяц, я сомневаюсь что какой-то перетрен возможен в принципе

Avatar
zinc

Как одевать экстендер про для выравнивания искривления По особому что то делать найти трудно Инфу

Avatar
Cеpгей

либо одинаковую тягу ставь, либо ставь большую тягу на той стороне, в которую искривление.

Avatar
miro1995
Цитата от Cеpгей

1. я выше написал, если нагрузка падает из-за растяжения ствола члена, то это нормально. если из-за того, что головка вылезает из фиксатора - не нормально. я бы переодел экстендер, на той же длине пожалуй

2. перетрен это комплекс симптомов, а не то что писька чуть нетвердая была один раз ,все перетрен. если ты занимаешься с обычными нагрузками часов по 6 в день, тем более не первый месяц, я сомневаюсь что какой-то перетрен возможен в принципе

Выходит . Если нагрузка падает из-за растяжения то не надо докручивать.?

у меня 4 неделя. Нагрузку 900 ставлю 

но у меня экстендер от карпа. Там полностью сжатые пружины 1300.

и я думаю. Может мне начать пока докручивать до 1 кг месяцок 

или можно переходить на 1300 и носить без подкрудки? Как ты писал. Только нагрузка на 100гр больше чем 1.2

потому что нагрузкв не стабильна. Пока нет результатов. Нужно ведь как то 1кг поддерживать