Замена геля

Avatar
  • обновлен
  • Начат

подскажите сталкнулся с тем что закончился гель, ну и пришлось срочно искать аналоги нашел Contex Silk при первом использование образовались не большие красные точки на след день прошли ( был перерыв 2 дней ) , на второй день есть посинение на головке при выходе из камеры , но 5 минут если не меньше все снова норм, может стоит некоторое время меньше натяг сделать ? ( при использовании Пенимастером комфорт ) такого не было просто 

Avatar
Cеpгей

хз, отзывы разные по этому контекс-силку. кто-то говорил, что у него наоборот все отлично стало, и оригинальный гель плохой, потому что не смазывает. 

но он так-то и не должен смазывать - он же называется адгезионный, то есть отвечает за адгезию - прилипание. а контекс - лубрикант, то есть отвечает наоборот, за скольжение.

я контекс этот не считаю хорошей заменой. вроде еще контекс-стронг использовали, но так конечно накупишь одно другое третье, и подумаеш, что мог тупо оригинальный гель взять и не морочиться.

Avatar
Просто_чел

антон90, Я перепробовал много "аналогов" геля, когда был его дефицит в прошлом году из-за пандемии.
Глицерин оказался слишком жидким и не держал сет более получаса, поэтому приходилось прерывать сет и повторять процедуру снова. После глицерина я обнаруживал красные точки на головке - это лопнувшие капилляры, следовательно глицерин из-за своей жидкой консистенции не имеет достаточного слоя, для прилипания.
Contex Silk и Contex Strong хоть и являются более густой субстанцией - не давали лично мне никакого эффекта адгезии. Может у меня руки кривые, не знаю, а может продавцы этих смазок решили опустошить свои склады фейковой рекламой.
По итогу, не смотря на то, что мне пришлось прервать свои занятия на пару месяцев - именно столько я ждал свой гель летом 2020, я потом затарился им, купил сразу 4 тюбика. До сих пор 1 ещё валяется
Не жалею.
Не знаю, откуда у людей берутся мысли об аналогах, может из-за дороговизны оригинала, или его дефицита. Но просто поверьте, что этому адгезионному гелю аналогов нет. Моё мнение

Avatar
антон90

Да вот как-то внезапно  закончился и столкнулся со срочным поиском замены, тоже возьму про запас

Avatar
антон90

Да еще момент иногда очень редко бывали волдыри типо мозолей не больших от чего могло быть не плотно прилегала головка к мембране ( может жидкость или воздух) провоцирует это ? приходится сет прерывать на несколько мин. переодевать камеру 

Avatar
Cеpгей
Цитата от антон90

Да еще момент иногда очень редко бывали волдыри типо мозолей не больших от чего могло быть не плотно прилегала головка к мембране ( может жидкость или воздух) провоцирует это ? приходится сет прерывать на несколько мин. переодевать камеру 

у волдырей обычно причины это неправильное одевание ,или мембраны которым лет сто. 

обычно приходит человек, делает все по инструкциям строго, весь инторнет перечитал 3 раза, а потом оказывается что мембраны он и не думал менять, носит второй год на начальном комплекте)) 


но и гель слишком жидкий может быть виноват, и глицерин особенно, так как он вообще жидкий, после него постоянно были сообщения про травмы.

Avatar
Andrei

У меня был один раз волдырь более чем за 5месяцев ношения, в самом начале ношения! Возник он из за того, что при одевании не сжал грушу (тем самым не вывел наружу мембрану и не исключил из камеры воздух) - видимо это и привело к волдырю - помогает тут либо "Д-Пантенол" либо "Алоэ линимент" - стоят копейки - можно наносить на ранки (в том числе открытые).

По поводу замены, у меня дома был КонтексСтронг, пробовал ради интереса его применить - но он как-то вообще не держит. На этом все мысли отпали, перестал что-то альтернативное искать!

Avatar
антон90

Да возможно мембраны подустали ) на тот момент дней 10 может 7 ( но и ношение по 6 часов в день общее ) , вообщем пришел наконец Промастер все носится как надо , не посинений ни каких побочных эффектов , держит Контекс норм  , но по ошушениям не то , нагрузка когда привычная все начинает синеть ( вообщем мне не зашел аналог ) тут получил норм гель сразу макс натяжение и все хорошо. ( еще момент хотел уточнить про новые мембраны - я их надеваю и и перед первым подходом откачиваю воздух и они лежат в холостую в камере ибо когда новые слишком плотные ) - возможно жизнь я мембранам сокращаю , но реально очень туго 1 качок грушей просто не дает эффекта по всасыванию только прилипание ) интересно у всех так?  

Avatar
Andrei

У меня для новой мембраны получается примерно 5/3

- т.е. примерно 2/3 это от первого качка, т.к. 1/3 уходит на удаление воздуха, чтоб мембрана вышла чуток наружу).

- ну и потом еще полный

Понятно, что это +/- зависит от мембраны(новая/или уже использовал пару дней) итд итп. Но где-то около того.

Бывает что чуть больше (когда крайнюю плоть чуть подтягиваю после одевания, чуток приходится подкачать) но это больше в пределах погрешности - не учитываю.

Тут краткий howTo.

Avatar
Cеpгей

неплохое описание кстати, там где-то еще был совет про то, как крайнюю плоть закрепить пластырем, чтобы не лезла в камеру.

Avatar
Andrei

Cеpгей
там где-то еще был совет про то, как крайнюю плоть закрепить пластырем, чтобы не лезла в камеру.


Да там ниже на этой же страничке.
Если позволено правилами форума, в части размещения ссылок на иные сайты, то вот исходная статься:
https://extender24.userecho.com/ru/knowledge-bases/7/articles/8121-problemyi-s-nosheniem-vakuumnogo-ekstendera

Avatar
Cеpгей
  • Начат

позволено когда по делу и рекламы чудодейственных гелей нет)) 

Avatar
андрей викторович

хочешь или нет,но аналог геля все равно не подберешь!!! Если не хочешь травм и пузырей на головке лучше бери оригинал!!!он лучше других гелей по своему составу.Контекс не держит головку в камере достаточно крепко.